Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2012 » Март » 5 » Икона Царя-Мученика Николая на Тульской земле
Икона Царя-Мученика Николая на Тульской земле
18:51
По благословлению митрополита Тульского и Ефремовского Алексия чудотворный образ побывал в больницах, школах, колониях …

Икона Царя-Мученика Николая27 февраля 2012 г. по благословлению митрополита Тульского и Ефремовского Алексия начальник Войсковой Православной Миссии Игорь Евгеньевич Смыков доставил чудотворную мироточивую икону Царя - Мученика Николая в домовый храм в честь иконы Божией Матери «Целительница» при Тульской областной больнице, сообщили РНЛ организаторы.

Пред образом Царя-Мученика НиколаяМироточивая икона страстотерпца Царя Николая II с 13 до 18 часов 27 февраля пребывала в Тульской областной больнице в храме в честь иконы Божией Матери «Целительница». Здесь ей смогли поклониться сотни болящих и страждущих людей. В молебном пении перед мироточивым образом принял участие игумен Михаил из Богородичного Пантелеимонова Щегловского мужского монастыря, именно Щегловской обители поручено окормлять этот больничный храм.

Два года назад состоялось освящение нового помещения храма в честь иконы Божией Матери «Целительница». Своим присутствием Тульскую областную клиническую больницу почтил архиепископ Тульский и Белевский Алексий. Владыка отслужил молебен. По окончании молебна архиепископ Алексий произнес проповедь, в которой напомнил о непреходящем значении и целительной силе истинной веры.

Перед мироточивой иконой 27-29 февраля 2012 г. мироточивая икона Царя-Мученика Николая в сопровождении Игоря Смыкова и по благословлению епископа Белевского и Алексинского Серафима снова находилась в Плавске. 28 февраля настоятель Свято-Сергиевского храма, митрофорный протоиерей, благочинный Плавского, Чернского и Тепло-Огарёвского районов отец Василий Захаров и иерей Алексий Попов отслужили молебен с акафистом в честь святого страстотерпца Царя Николая в войсковой части № 64055. 

К чудотворному образу смогли приложиться все желающие военнослужащие части православного вероисповедания.

Во время молебна икона обильно мироточила и благоухала, что произвело сильное впечатление на всех присутствующих на молебне.

Икона Царя-Мученика Николая на Тульской земле28 февраля 2012 г. И.Смыков и руководитель Военного отдела Белевской епархии митрофорный протоиерей  Василий Захаров доставили чудотворный мироточивый образ Царя Николая в школу № 1 г. Плавска. Возможность приложиться к мироточивой иконе была предоставлена всем желающим учащимся и преподавателям городской школы № 1. Икона обильно благоухала и источала святое миро.

29 февраля 2012 г. по благословлению епископа Белевского и Алексинского Серафима мироточивая икона Царя-Мученика Николая в сопровождении Игоря Смыкова прибыла в исправительную колонию УЮ 400/4 близ г. Плавска Тульской области. Настоятель Свято-Сергиевского храма, митрофорный протоиерей, благочинный Плавского, Чернского и Тепло-Огарёвского районов отец Василий Захаров и иерей Алексий Попов отслужили молебен с акафистом в честь святого мученика страстотерпца царя Николая в храме, расположенном на территории исправительной колонии УЮ 400/4. 

Икона Царя-Мученика Николая на Тульской землеС большим благоговением к чудотворному мироточивому образу Царя Николая подходили заключенные. Икона Государя обильно источала миро и благоухала. Сему свидетелями все, бывшие в то время на молебне. Миссионерская деятельность в местах лишения свободы является одним из важнейших направлений деятельности Войсковой Православной Миссии.

Икона Царя-Мученика Николая на Тульской земле29 февраля 2012 г. Игорь Смыков и протоиерей Василий Захаров доставили чудотворный мироточивый образ Царя Николая в школу № 2 г. Плавска. Возможность приложиться к мироточивой иконе была предоставлена всем желающим учащимся и преподавателям городской школы № 2. Икона обильно благоухала и источала святое миро, чему свидетелями были все, кто поклонился сему чудотворному образу.

Источник: Русская народная линия.

Просмотров: 597 | Добавил: missia | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz