Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2012 » Март » 05



Знамения и современная Россия

     Если соотнести знамения с нынешними духовными и историческими процессами, то можно отметить следующие важнейшие моменты.
     1. Связь с современной историей России.
     Часто приходится слышать, что знамение от иконы - предвестье беды, призыв готовиться к грядущим потрясениям. Действительно, в истории были такие случаи. Но если рассмотреть периоды множественных чудес, то наблюдается несколько иная картина. Массовые знамения 1920-х годов происходили не до, а после катастрофы 1917 года, и как бы сопутствовали скорбям тех лет. Точно так же массовые знамения 1990-х происходят после грандиозного перелома в жизни России, одновременно с нелегкими испытаниями последнего десятилетия.
     1991 год стал, без сомнения, судьбоносным для Отечества. Началось расчленение собиравшегося веками единого государства. Огромная страна оказалась ввергнутой в пучину огненных испытаний.
   &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 655 | Добавил: missia | Дата: 05.03.2012

По благословлению митрополита Тульского и Ефремовского Алексия чудотворный образ побывал в больницах, школах, колониях …

Икона Царя-Мученика Николая27 февраля 2012 г. по благословлению митрополита Тульского и Ефремовского Алексия начальник Войсковой Православной Миссии Игорь Евгеньевич Смыков доставил чудотворную мироточивую икону Царя - Мученика Николая в домовый храм в честь иконы Божией Матери «Целительница» при Тульской областной больнице, сообщили РНЛ организаторы.

Пред образом Царя-Мученика НиколаяМироточивая икона страстотерпца Царя Николая II с 13 до 18 часов 27 февраля пребывала в Тульской областной больнице в храме в честь иконы Божией Матери «Целительница». Здесь ей смогли поклониться сотни болящих и страждущих людей. В молебном пении перед мироточивым образом принял участие игумен Михаил из Богородичного Пантелеимонова Щегловского мужского монастыря, именно Щегловской обители поручено окормлять этот больничный храм.

Два года назад состоялось освящение нового помещения храма в честь иконы Божией Матери «Целительница». Своим присутствием Тульскую областную клиническую больницу почтил архиепископ Тульский и Бел ... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Добавил: missia | Дата: 05.03.2012

Состояла премьера фильма, посвящённого игумении Елисавете (Беляевой), возродившей Спасо-Елеазаровский монастырь …

Ради возрождения великой национальной идеи «Москва - Третий Рим» отдала все свои силы и саму жизнь игумения Елисавета (Беляева). Символом того, что идея осуществима, стало чудесное возвращение к жизни Спасо-Елеазарова монастыря, где родилась эта идея. Он был восстановлен из руин всего за десять лет благодаря трудам его первой настоятельницы матушки Елисаветы. За эти годы она успела сделать больше, чем многие люди за всю свою жизнь.

Но главное дело матушки осталось незаконченным: с огромным трудом, преодолевая яростное сопротивление, Москва возрождается как Третий Рим - духовный, где сосредоточены силы добра, удерживающие мир от глобальной катастрофы, близость которой стала ужасной реальностью наших дней. Мы должны продолжить труды игумении Елисаветы, если хотим, чтобы наши дети имели будущее. Об этом шла речь на презентации документального фильма «Матушка и храм», которая состоялась недавно в Центральном Доме Кино.

 

< ... Читать дальше »
Просмотров: 694 | Добавил: missia | Дата: 05.03.2012

Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024