Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2010 » Октябрь » 30 » Друзья - соратники на века
Друзья - соратники на века
22:55
Евгений Овчинников

В Малороссии есть два города.
Один знают почти все.
Другой - мало кто знает.
В один город едут все - к морю, воздуху, историческим монументам, бухтам. 




Из другого города едут все - ибо воздух насыщен чуть ли не всеми элементами таблицы Менделеева, нет такого уюта улиц, бульваров и площадей, как в первом городе, единственные символы - высокие сумрачные, подобные пирамидам Египта терриконы...



Так что же делает близкими эти города - Севастополь и Горловку?
Ответ простой: КАЗАЧЬЕ БРАТСТВО.
С 2003 года существует Верное казачество в украинском государстве.И конечно идея Алексея Селиванова - есаула, основателя - нашла отклик в сердцах севастопольцев. В нелегкие годы "помаранчевого" мракобесия верные казаки охраняли ночью памятник основательнице города Екатерине Второй, участвовали в Крестных Ходах на Пасху, Рождество,Крещение, раздавали Георгиевские ленты ко Дню Победы - все эти традиции живут и поныне. Русский дух города , патриотизм и высокая гражданственность способствовала благоприятной почве для работы сначала севастопольского Отдела ВК, а затем - Севастопольской Пластунской Сотни.

На последнем кругу в Запорожье Главный атаман ВК Селиванов А.С наградил медалями "90 -летие Дроздовского Похода" пластунов Миронова В.С., Чернова Ф.К, Ивченко Л.Ю.,Малышева А.В - ведь пластуны проводят колоссальную работу по воскрешению памяти героя Отчизны генерала Дроздовского М.Г, которая приурочена к дате 90-летия Исхода Белой армии из Крыма.
Казачий отдел ВК в Горловке Донецкой области существует с февраля 2009 года, когда Овчинниковым Е.В, майором медицинской службы запаса ( а в казачестве - есаулом) начата работа по привлечению добровольцев. Интьересно, что в самой Горловке люди сразу не откликнулись - просто они уже получили "иммунизацию от казачества", насмотревшись на реестровиков (УРК), где на одного казака по четыре и более генерала, которых не увидишь ни в храмах на Пасху, ни в седле - раз в год и то на День Победы. Зато в Макеевке, Константиновке нашлись ребята, которым не безразлична судьба Православия и Отечества.
Стасюк Д.С, Светличная Ю.Ю, Пантя Е.В , Киевский А.А - вот еще не завершенный список Верных Казаков на Донетчине.

И не случайно Овчинников Е.В выбрал школой передового опыта именно Севастополь, во время рабочих визитов в июне 2009, в День Победы 9 мая и на День ВМФ России - перенимал опыт работы и охотно делился своими наработками. В свой черед севастпольцы помогли горловчанам в освящении их Боевого Знамени, а Лариса Ивченко - стала первым наставником горловского командира в искусстве верховой езды.

"Выбирай друга не на день!" - говорит старая пословица.Выбор сделан - на века. И пусть более тысячи километров разделяют Крым и Донецкий кряж - но даже всей воде черного моря не разлить дружбы, которая крепче угольных пластов.
СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ,ЧТО МЫ КАЗАКИ!
Горловка, 20.10.10.

© Copyright: Евгений Овчинников Горловский, 2010
Свидетельство о публикации №11010207689

Просмотров: 600 | Добавил: Неслухъ | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024