Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2009 » Май » 23 » Завтра встречаемся на Васильевском спуске.
Завтра встречаемся на Васильевском спуске.
20:36

Патриарх КириллСегодня положено начало новому этапу простых, очевидных и одновременно великих дел Патриарха Кирилла. Состоялось его встреча с московской студенческой молодежью, которая прошла в Измайловском спортивном комплексе Института физкультуры.

Патриарх, как всегда, выступал блестяще, нашел верный камертон для разговора с людьми, которым все надо объяснять  с нуля, отвечать на вопросы «кто такой Патриарх», что мы имеем против йоги и т.д. И ему удалось найти ниточки, подходы к этим людям, «зацепить» их.

Патриарх высказал предложения об открытии дискуссионных клубов, где бы обсуждались серьезные события мира культуры, общества, науки, кино, политики и т.д. не только при православных молодежных организациях, но и при приходах.  Много говорил о христианской мотивации общественной и экономической деятельности, о богословской рефлексии происходящих событий, интеллектуальном творчестве.

Патриарх Кирилл отметил, что курс российских властей  соответствует национальным интересам России.

После общей встречи Святейший уделил внимание  лидеру байкерского движения легендарному Александру «Хирургу». О том, как прошла беседа,что думает Патриарх Кирилл о мотициклах и больших скоростях, скоро можно будет узнать на «Интерфакс- религиях» в интервью "Хирурга".

 

Единственное, что обидно- зал маловат. Да и ОМОН «хотел как лучше, а получилось как всегда». Вход был перекрыт за час до прибытия Святейшего, не пускали даже с «вип –билетами» и журналистским удостоверениями. Пришлось вспомнить, что в девятом классе я  прорывался «огородами» в этот зал на выступление Юрия Шевчука и возглавить отряд журналистов в поисках глубоко законспирированного пресс-центра. В итоге все обошлось, все попали, однако в зале все таки был десяток свободных мест, в то время как многие, к сожалению , остались на улице. Это важно проговорить для того, чтобы все это продумывалось при организации следующих стадионных проповедей, в успехе которых после сегодняшней премьеры сомневаться не приходится. Как представляется, лучше должен быть проработан и «подогрев», то есть музыкальное сопровождение для тех, кто пришел заранее, чтобы успеть занять места. Это не должны быть только фольклорные хоровые произведения, все же нужно больше разных жанров и осмысленных текстов.

Но завтра на Васильевский спуск вход свободен. Это я пишу специально для тех, кто хочет получить удовольствие и послушать следующее публичное выступление Патриарха, которое начнется где то в 12 часов. Так что милости просим. Также просим помолиться о «благорастворении воздухов», то есть о хорошей погоде, чтобы с 12 до 14 часов ливневые дожди обошли район Красной Площади. Нов любом случае приходите, не забывайте взять зонтик. Не пожалеете. Было бы хорошо, если бы Юрий Михалыч на это время разогнал тучи.

Источник: http://kirillfrolov.livejournal.com/

Просмотров: 598 | Добавил: missia | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024