Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2009 » Май » 24 » Награждение Герция Ю. В.
Награждение Герция Ю. В.
00:08
ПРИВЕТСТВИЕ РУКОВОДИТЕЛЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ РФ
Ю.В. ГЕРЦИЯ

Я рад приветствовать от имени Федеральной службы по труду и занятости своих коллег, которые работают в субъектах Российской Федерации. В рамках проведения данного мероприятия, которое зарекомендовало себя очень хорошо за прошедшие годы, мы видим результат, который способствует высокой оценке нашей деятельности в сфере профессионального образования и оказании содействия в трудоустройстве выпускников учебных заведений, обеспечению занятости и комплектованию экономики молодыми кадрами выпускников образовательных учреждений.

Сфера, которую мы с вами сейчас обсуждаем, очень важна и необходима для тех клиентов, которые в ней нуждаются. Это, прежде всего, те люди, которые завершили обучение, повысили квалификацию и готовы приступить к трудовой деятельности. Это также работодатели, которые нуждаются в высококвалифицированных, хорошо подготовленных кадрах, знающих и умеющих применять новые технологии, умело использовать все передовое, что наработано в той или другой отрасли.

За прошедшие четыре года мы нашли общий язык и общее понимание, как мы можем использовать тот материал, который мы можем отрабатывать в процессе наших практических конференций. Сборники трудов, которые издаются по результатам конференции, используются в практической работе. Материалы этих сборников очень полезны и необходимы, так как публикуются организаторами конференции в региональном и отраслевом разрезе.

В этом году мы проводим конференцию в тот период, когда в Ульяновске проходит совещание руководителей региональных органов занятости, где будет обсуждаться ряд вопросов, связанных с выработкой новых подходов в сфере занятости населения, реализации тех полномочий, которые переданы на региональный уровень.

Особенностью нынешнего совещания является выявление того, как мы должны сейчас нацелить работу государственной службы занятости, как должны развить взаимодействие с работодателями, с другими клиентами и партнерами нашей службы для оказания услуг, такими как частные агентства, в той ситуации, в которой оказался весь мир (влияние финансового кризиса).

Мы предполагаем, что возможно высвобождение кадров, где-то будет ограничен прием на работу, где-то высококвалифицированные специалисты могут остаться без работы. Мы должны посмотреть с точки зрения людей, уже сейчас работающих в тех или иных отраслях по видам производства, и с точки зрения выпускников этого года и будущего года, как они будут применять свои силы и возможности.

Должен быть проведен мониторинг тех услуг, которые мы оказываем, мониторинг обучаемых профессий, как они применяются на рынке труда, как они могут быть использованы в новых условиях, с точки зрения развития финансовых рынков и развития производств на различных территориях, в различных сегментах нашей экономики.

Я бы хотел пожелать успехов всем участникам Пятой Всероссийской Интернет-конференции достижения хорошего результата, откровенного, делового разговора, который бы оказал положительное влияние на укрепление ситуации на рынке труда и на развитие социального партнерства, обеспечения продвижения нашей страны в период социально-экономического развития и прогресса.

Спасибо!

Просмотров: 582 | Добавил: missia | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024