Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2009 » Май » 27 » В ЕЛАНСКОМ ГАРНИЗОНЕ СОСТОЯЛСЯ КРУГЛЫЙ СТОЛ "ДУХОВНОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ ВОИНОВ".
В ЕЛАНСКОМ ГАРНИЗОНЕ СОСТОЯЛСЯ КРУГЛЫЙ СТОЛ "ДУХОВНОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ ВОИНОВ".
12:45
Екатеринбург, 26 мая 2009г., "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В Еланском военном гарнизоне состоялся круглый стол. На встречу собрались психологи воинской части, представители Учебного отдела Екатеринбургской епархии, настоятель свято-Георгиевского гарнизонного храма священник Вячеслав Сергеев. Разговор был посвящен опыту духовно-нравственного и патриотического воспитания военнослужащих, дальнейшему развитию деятельности по духовному образованию в войсках.
          Обсуждались вопросы о внедрении в гарнизоне программы нравственного воспитания и образования для солдат и офицеров.
          В епархиальном Учебном отделе год назад разработана программа "Православная культура - всеобщее образование", с целью создания единого социокультурного пространства в решении задач по воспитанию граждан нашего общества с позиции православной культуры и духовных отечественных традиций.
          Одной из шести составных частей этой программы является направление "Православная культура - военнослужащие", которое ставит целью формировать позицию защитника Отечества на основе православного мировоззрения.
          На круглом столе в Елани обсуждались пути и методы создания условия для беспрепятственной возможности познания военнослужащими православных ценностей, традиций и истории Церкви.
          Говорилось о том, что необходимо формировать у солдат и офицеров интересы и навыки самостоятельного познания православных истин, развивать учебно-методическую базу православного образования воинов.
          Со временем будут организованы регулярные занятия, в рамках православного образования; продолжится проведение просветительской работы в воинских частях (беседы, встречи, лекции, семинары, конференции и т.д.); начнется обустройство гарнизонного духовно-просветительского центра.
          Учебный отдел готов оказать помощь в комплектовании в воинской части библиотеки духовной литературы, в создании воскресной школы для военнослужащих. Будет организовано посещение солдатами святых мест уральской земли.

© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Просмотров: 560 | Добавил: missia | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024