Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2012 » Сентябрь » 12
31 августа 2012 г. на IV Форуме российских соотечественников в США в Майами обсуждалась инициатива проведения Недели русского наследия в США, сообщил нам Президент Фонда «Российское Искусство» Александр Чернавский, принимавший участие в форуме.

Для официального учреждения праздника необходимо внесение поправок в Конституцию США, сбора ста тысячи подписей граждан Америки. Посол РФ в США Сергей Кисляк и директор Департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД РФ Александр Чепурин поддержали инициативу проведения национального праздника, посвященного российскому искусству и культуре.

«Мы приехали на Форум с тем, чтобы поддержать Неделю русского культурного наследия. Неделя русского наследия будет способствовать развитию российско-американского сотрудничества в сферах культуры и образования. Необходимо добиваться утверждения Конгрессом США русской национальной недели в США. Аналогичные праздники есть у испанцев и мексиканцев. Русские, сделавшие первыми географическое описание Калифорнии, создавшие письменность для алеутов, обогатившие народы Америки духовным светом Православия, вносили и вносят свой достойный вклад в науку, культуру и образо ... Читать дальше »
Просмотров: 516 | Добавил: missia | Дата: 12.09.2012

О книге Кавада Раша «Время офицеров» …

Книга, выпущенная по благословению, обладает особой силой воздействия на читателя - благодатной силой. И это совсем не обязательно, что на обороте титула нет письменного указания, кто и как эту книгу благословил. Далеко не все произведения, имеющие такое формальное благословение, наделены положительным зарядом, волнующим душу. Издание, о котором я хочу рассказать, к формалистике не имеет и малейшего касательства, сама идея выпуска этой книги пронизана добротоделанием. Это понятие, рожденное нашими предками, является одной из важных составляющих православной веры.

Идея выпуска бесплатного издания поучительной книги для курсантов военных училищ, будущих офицеров российской армии, пришла старшему священнику Иоанновского ставропигиального женского монастыря в Санкт-Петербурге протоиерею Николаю Беляеву, нашему благочестивому батюшке, имя которого читатели РНЛ должны знать. Организованная им общинная жизнь прихожан монастырского храма Двенадцати апостолов (на Карповке) зиждется всё на том же фундаменте добротоделания. ... Читать дальше »

Просмотров: 665 | Добавил: missia | Дата: 12.09.2012

Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz