Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2012 » Сентябрь » 25
20 сентября Павел Яковлевич Поповских, председатель Центрального совета Союза десантников России, начальник разведки ВДВ (1990 - 1997 гг.)  принял делегацию Войсковой Православной Миссии. По поручению Наградного комитета начальник ВПМ Игорь Евгеньевич Смыков и член Попечительского Совета ВПМ Александр Федорович Чернавский вручили ему памятную солдатскую медаль «Воин Евгений - Мученик за Христа» (памяти Евгения Родионова), сообщают участники церемонии.

Медаль «Воин Евгений - Мученик за Христа» учреждена  Войсковой Православной Миссией и Наградным Комитетом Международной награды общественного признания «Слава России»  в 2006г. по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Лавра, Первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей, и посвящена памяти Евгения Александровича Родионова, рядового Пограничных войск России, мученически погибшего в 1996 году в Чечне за отказ изменить воинской присяге России и Православию. Медаль вручается по представлению Войсковой Православной Миссии. Медаль освящена на могиле воина Евгения Родионова.
Просмотров: 593 | Добавил: missia | Дата: 25.09.2012


Послу Российской Федерации в Латвии вручена нота протеста в связи с дерзкой выходкой русского спецназа. Военный инцидент, который грозит обернуться самым грандиозным международным скандалом за всю новейшую историю наших стран, произошёл сегодня ночью.

Силами разведывательно-диверсионной роты 76-ой гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ, дислоцирующейся в деревне Черёха Псковской области, совершена вылазка на территорию Латвийской Республики, во время которой русскими спецназовцами был уничтожен памятник участникам карательного батальона «Ваффен СС» в городе Бауска.

Министерство обороны России уже опровергло появившуюся в ряде зарубежных СМИ информацию о том, что приказ об этой вылазке был отдан лично командующим ВДВ, генерал-полковником Владимиром Шамановым. Как сообщается, всю ответственность за проведённую спецоперацию взял на себя командир роты разведки, гвардии капитан Николай Арюков.

По словам представителя пресс-службы Минобороны, войсковое подразделение отрабатывало ведение автономных боевых действий в тылу противника в приграничной зоне. Сообщается, что по ... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: missia | Дата: 25.09.2012

Оригинал взят у napravdestoy в Ложь о чипизации
Управление сознанием человека – древняя мечта сынов диавола. Для этого на протяжении веков ими применялись 1348434514_6ndmxfe7tagлжеучения (философии), ереси, магия, гипноз, воздействие разного рода излучениями, известными науке и т. д.
В 60-х – 70-х годах двадцатого века в СССР и на Западе велись интенсивные исследования в области управления сознанием человека при помощи воздействия на мозг электромагнитным высокочастотным излучением. При этом проводились преступные опыты над людьми в тюрьмах, психиатрических больницах, а в СССР и над гражданским населением в ... Читать дальше »
Просмотров: 819 | Добавил: missia | Дата: 25.09.2012

Оригинал взят уdecalogв Пояс Богородицы принес в Россию всплеск рождаемости спустя 9 месяцев
Спустя 10 месяцев после того, как по городам России провезли Пояс Пресвятой Богородицы (по преданию, он исцеляет от бесплодия и дает здоровье), во многих регионах, где он был выставлен, наблюдается настоящий беби-бум: роддома переполнены, а в коридорах женских консультаций непривычно много будущих мам. Региональная пресса параллельно с этим выдает счастливые и похожие друг на друга истории - как, казалось бы, обреченные на бездетность пары после прикладывания к Поясу обзаводились долгожданными детьми. Что это - действительно чудо или просто совпадение?

ЕКАТЕРИНБУРГ: Статистика стала неожиданностью для врачей

«В нашем городе с конца августа заметный рост рождаемости, - написал в своем ЖЖ главврач горбольницы № 3 Екатеринбурга Александр Гальперин, который, правда, связывает этот рост с затянувшимис ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Добавил: missia | Дата: 25.09.2012

Мало кто знает, что в январе 1919 года в Святой Софии Константинопольской, превращенной в мечеть, была отслужена православная Божественная литургия, впервые с момента захвата города Османской империей в 1453 году.





Было это так.
После поражения в I Мировой войне Стамбул был оккупирован войсками Антанты, среди которых находился греческий контингент.

Несмотря на странную парадную форму (балетные пачки и белые чулки) греческие военные были полны решимости отвоевать Константинополь, город их национальной мечты.

Среди военных находились православные капелланы.


одним из которых был иеромонах

Левтерис Нуфракис. 

У группы смелых греков возник план воплотить национальную мечту и отслужить Божественную литургию в Айя-Софии, ставшей мечетью. Это было очень опасно, потому что реакцию мусульман трудно было предугадать. Однажды ранним янва ... Читать дальше »
Просмотров: 535 | Добавил: missia | Дата: 25.09.2012

Не успела хоть немного остыть реакция т.н. «мирового сообщества» на провокацию «Пусси Райт», как по миру баллистической ракетой понеслись массовые акции протеста мусульман из-за 13-минутного анонса к фильму «Невинность мусульман». Начиная с Ближнего Востока, где США только-только «арабской весной» насадили свою «демократию», как газовые баллоны при пожаре, один за другим, вспыхивают мятежи по черным флагом «Аль-Каиды». После убийства в Ливии американского посла и разгрома самого посольства теми, на кого так надеялись американцы в плане демократии, теперь дипломатические миссии под особой охраной, и не только американские: новые арабские «демократы» иногда путают государства. Вот, например, в Судане разгромили посольство Германии, потом английское, и только потом – американское.

Исламский мятеж под черным флагом приобретает глобальный масштаб. Постхристианская Европа уже вполне почувствовала цену лозунга «Нет бога кроме Аллаха!» В Афганистане положено начало террористическим актам «возмездия» - женщина взорвала себя «поясом шахида», убив при этом еще несколько иностранных рабочих, ехавших в автобусе.

При этом американский видеохостинг «YouTube» отказывается блокировать скандальный ролик, - у них это называется «свобода слова». Несчастные артисты публично оправдываются, мол ... Читать дальше »
Просмотров: 453 | Добавил: missia | Дата: 25.09.2012

Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024