Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2010 » Март » 18
Беседа с протоиереем Андреем Кордочкиным, настоятелем мадридского прихода в честь Рождества Христова


Протоиерей Андрей Кордочкин родился в Ленинграде. В 1994–1995 годах учился в Ampleforth College (Великобритания), а в 1995–1998 годах – на богословском факультете Оксфордского университета. Преподавал в школе имени императрицы Александры Федоровны (Санкт-Петербург), прислуживал за богослужениями и проповедовал в домовой церкви Покрова Пресвятой Богородицы. В 1999–2000 годах проходил обучение в Лондонском университете. Докторскую степень получил в 2003 году в Даремском университете. В декабре 2001 года был рукоположен митрополитом Смоленским и Калининградским Кириллом (ныне – Патриарх Московский и всея Руси) в сан диакона, а на Рождество Христово 2002 года – в сан иерея. В период учебы окормлял православный приход в городе Дареме и православную общину в городе Глазго. Определением Священного Синода РПЦ от 30 июля 2003 года направлен в распоряжение архиепископа Корсунского Иннокентия с назначением на должность настоятеля прихода в честь Рожд ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: missia | Дата: 18.03.2010

Веруя в Господа, осуществляем смысл жизни

Господь для нас, верующих, – все. Он – хлеб жизни, Он – вода живая, Он – свет, Он – пастырь добрый. Так что Он – все для нашей жизни. Веруя в Него, мы живем Им и этим осуществляем смысл и цель нашей жизни и делаемся способными войти в непреходящее блаженство Царства Небесного. Вот потому всегда и нужно помнить, что живем мы – Христом. Говорит святой апостол Павел: «Уже не я живу, но живет во мне Христос» (Гал. 2: 20). Этой жизнью вечной, живя во Христе и со Христом, мы, повторю еще раз, осуществим смысл и цель своей жизни, а это, по святым словам Евангелия, есть блаженство непреходящего Царства Божиего. В это-то блаженство Царства Небесного войти уже в этом мире желаю и вам, и себе.

О христианской ревности

Спаситель выгнал торговцев из храма, как об этом говорится у апостола Иоанна, из ревности, потому что после этого события ученики его вспомнили, что к нему относятся слова: «Ревность по доме Твоем снедает Меня». Здесь Господь показывает нам пример ревности. Но если мы хотим в любой ситу ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: missia | Дата: 18.03.2010

Кино про героев, спешащих на помощь тем, кто попал в беду, любят все. Но есть ли такие бесстрашные люди в реальной жизни? Сотрудники МЧС — настоящие, не киношные герои нашего времени. Жизнь подбрасывает им одну катастрофу за другой, но они решают невыполнимые задачи, спасая пострадавших из таких мест, откуда, казалось бы, живыми уже не возвращаются. Самая страшная техногенная авария последних лет — на Саяно-Шушенской ГЭС — лишнее тому подтверждение. Каким образом в МЧС куют кадры, «НС» рассказал Александр УНТИЛА, участник многих спасательных операций.

— Что спасатели увидели, когда «Центроспас» прибыл на место аварии?

—   Станции как таковой не было, осталась только плотина. Раньше это было помещение площадью в несколько тысяч квадратных метров, но его вымыло потоком воды. Вода сорвала с места ротор, вращающуюся часть турбины, под давлением воды он летал по залу и все крушил. Спасателям пришлось поднимать стальные плиты толщиной в ладониь — видно, что их рвало, как бумагу. На месте станции осталось просто отверстие, через которое текла вода со скоростью несколько деятков тысяч кубометров в час. Куски армированного бетона — все, что осталось ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: missia | Дата: 18.03.2010

Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024