Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2009 » Октябрь » 02
27 сентября, на праздник Воздвижения Креста Господня, состоялась присяга нового пополнения Верного Казачества. К присяге были приведены молодые казаки Новоград-Волынского, Житомирского областного и Киевского подразделений – всего четыре десятка молодых бойцов. Молебен по случаю этого события служил протоиерей Стефан Маркевич, брат архиепископа Львовского и Галицкого Августина. Храм был до отказа заполнен присягавшей казачьей молодёжью вместе со старшими товарищами.







... Читать дальше »
Просмотров: 470 | Добавил: missia | Дата: 02.10.2009

В ходе своего пребывания в пределах Белгородской епархии, которую возглавляет архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн, делегация Русской Зарубежной Церкви приняла участие в открытии фестиваля славянской культуры «Хотмыжская осень», посетила Белгородскую Духовную Семинарию с миссионерской направленностью, святыни епархии и Спасо-Преображенский кафедральный собор, в котором нетленно почивает известный и всей Россией почитаемый святитель Иоасаф. На открытии вышеупомянутого фестиваля Высокопреосвященнейший Митрополит Иларион вручил Губернатору Белгородской области Е.С. Савченко синодальный Знаменский орден II степени.











< ... Читать дальше »
Просмотров: 858 | Добавил: missia | Дата: 02.10.2009

В кафедральном Храме Христа Спасителя  состоялась встреча Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви со Святейшим Патриархом Кириллом и Премьер-Министром В.В. Путиным.

22 сентября Высокопреосященнейший Митрополит Иларион и сопровождающие его лица посетили Московский Кремль, а затем направились в Храм Христа Спасителя, где состоялась встреча Его Высокопреосвященства со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и Премьер-Министром В.В. Путиным, поклонившимся Курско-Коренной иконе Божией Матери.






... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Добавил: missia | Дата: 02.10.2009

Монахиня Магдалина (Некрасова), насельница Покровского монастыря в Бюсси-ан-От (Бургундия, Франция), с 1957 года духовно окормлявшаяся у игумена Никона (Воробьева), вспоминает о своей жизни в Вологде и о встрече с монахиней Капитолиной (Кашиной), рассказавшей ей об архиепископе Варлааме (Ряшенцеве).
2 января 1958 года я приехала в Вологду после того, как несколько месяцев искала пристанища где бы то ни было. Я хотела работать в Церкви. Поиски были совершенно безнадежными, ни один архиерей меня не принимал, смотрели удивленно, с такой скрытой, а иногда и явной улыбкой, и говорили, что «не надо». Ну, понятно, девица, которая родилась в Париже, со странной биографией, где есть и ссылка, и тюрьма, и не замужем, и без всяких отметок в паспорте. Никто не принимал. А знакомый мне еще по Парижу митрополит Николай (Ярушевич) только и делал, что писал письма то к одному архиерею, то к другому. Все так теперь называемое Золотое кольцо я объездила – и Владимир, и Калугу, и Смоленск!

И вот однажды владыка Михаил (Чуб) направил меня в город Гжатск, где жил игумен Никон (Воробьев). Он сказал мне два слова о нем, и сердце мое вспыхнуло: неужели это правда? Я не буду сейчас рассказывать о том, что произошло, потому ч ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: missia | Дата: 02.10.2009

Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024