Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2009 » Октябрь » 15

Настоятелю и прихожанам Успенской церкви в г. Пекине.

Всечестные отцы, дорогие о Господе братия и сестры,
Мир Вам и благословение Божие!
 
С сей нареченный и святый день освящения вашего храма сердечно приветствую всех вас с этой милостью и благодатью!
 
Сегодняшнее событие свидетельствует о том, что нелегкое служение многих православных верующих, подвизавшихся в Китае в ХХ веке, приносит плоды возрождения церковной жизни в этой стране и, как подвиг любви к Богу и ближнему, делается достоянием тех людей, которые продолжают их дело, а также и предметом удивления и благоговейного преклонения. Молитвами их да поможет всем вам Господь делать и нести дело Божие во славу Его и на благо православных верующих Пекина!
 
С любовью о Господе,
+ Иларион,
Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский,
Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви.
13 октября 2009 г.

Просмотров: 471 | Добавил: missia | Дата: 15.10.2009

Его Высокопреосвященству,
Высокопреосвященнейшему Алипию,
Архиепископу Чикагскому и Средне-Американскому;
Его Преосвященству,
Преосвященнейшему Петру,
Епископу Кливлендскому;
клиру, прихожанам и богомольцам Покровского кафедрального собора в г. Чикаго.
 
Ваше Высокопреосвященство! Ваше Преосвященство! Всечестные отцы, возлюбленные о Господе братия и сестры!
 
В сей торжественный и знаменательный день престольного праздника и 60-летней годовщины со времени основания Покровского соборного прихода в Чикаго, мы испытываем особое чувство благоговения и благодарности Господу Богу за успешно пройденный путь шести десятилетий церковной жизни прихода. С благодарной молитвой вспоминаем также всех ушедших в вечность и ныне здравствующих архипастырей, священнослужителей и мирян, положивших начало сему приходу и сегодня поддерживающих его своею верностью Святой Церкви Христовой и своими жертвенными трудами.
 
Сердечно поздравляю с этим прекрасным юбилеем всех вас, архипастырей, духовенство, старосту, членов приходского совета, хор и сестричество и всех прихожан и богомольцев Покровского кафедрального собора.
 
Выражая благодарность всем за полезные и самоотверженные труды на благо кафедрального прихода и молитвенно желая дальнейшего живого и плодотворного участия во всех аспектах его жизнедеятельности, призываю на всех вас Божие благословение.< ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: missia | Дата: 15.10.2009

14 октября 2009 года, в день Покрова Пресвятой Богородицы, в праздник всех казаков, состоялось освящение Войсковой Иконы Верного Казачества. На ней, в казачьей черкеске, изображен Атаман всех Казачьих войск – именно такой титул носил Святой мученик Царевич Алексей.

У Бога мёртвых нет – все живы. И современные казаки имеют на Небе своего молитвенника и Атамана. Сегодня, после праздничной службы и освящения икон, настоятель храма во имя Св. князя Александра Невского, священник Олег (Сирко) вручил образ Царевича Атаману Верного Казачества Селиванову и, поздравляя казаков, пожелал им быть крепкими в святой Православной вере и твёрдо держаться избранного пути. Мы не можем сойти с этого пути, забыть всё и стать обычными обывателями, в заботах о собственном желудке.

Святые царственные мученики были одиноки в своей земной жизни. Благородные принципы, согласно которым они жили, большинство современников уже не разделяли. Наше общество разлагалось уже тогда, подтверждением чему стали февральская и октябрьская революции.

... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: missia | Дата: 15.10.2009

11 октября состоялось долгожданное для Севастопольского отдела Верного Казачества событие - освящение знамени. Это событие стало венцом долгой и кропотливой работы - разработки проекта знамени (в Верном казачестве знамя каждого отдела имеет свои особенности при общей символике), его изготовления, с которой великолепно справились хорунжий Александр Сербиладзе и казачка Лариса Ивченко.

По месту освящения и выбору священника у нас сомнений не было - мы обратились к помощнику Благочинного Севастополя по взаимодействию с Вооруженными Силами, Настоятелю храма Святого Архистратига Михаила, священнику Владимирского собора иерею отцу Александру, окормляющему в том числе и наш отдел.

Большой честью для нас стала возможность провести обряд освящения в нижнем храме Владимирского собора Севастополя - ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: missia | Дата: 15.10.2009

Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024