Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
22 сентября 2009 года между Управлением Кемеровской и Новокузнецкой епархии и Федеральной службой судебных приставов было подписано соглашение о сотрудничестве. По соглашению стороны обязались внедрять в жизнь совместные проекты по возрождению в сознании граждан представлений о правах человека и об ответственности перед обществом. Тут же стороны наметили пути дальнейшего взаимодействия. Экскурсии, лекции, освящение служебных помещений, молебны, выпуск листовок и стенгазет духовно-нравственного содержания - эти и многие другие мероприятия были включены в программу духовного просвещения судебных приставов.

Итак, 27 ноября 2009 года первую лекцию для сотрудников службы провел руководитель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями про ... Читать дальше »

Просмотров: 1102 | Добавил: missia | Дата: 18.12.2009

Интервью с игуменом Иоакимом (Парром)

Когда говорят о русской церкви в Нью-Йорке, обычно имеют в виду Никольский кафедральный собор. Мало кто знает, что на Нижнем Манхэттене вот уже 15 лет действует настоящий православный монастырь. Обитель преподобной Марии Египетскойсоздавалась как дом милосердия – «Mercy House». Сегодня здесь живут и несут послушание более десяти насельников ... Читать дальше »

Просмотров: 790 | Добавил: missia | Дата: 03.11.2009

Протоиерей Андрей Мильто, настоятель храма Святого пророка Илии, уже пять лет служит в воспитательной колонии. «Моя задача рассказать, что и здесь, в колонии, есть Бог. И что Он помогает», – говорит о. Андрей. Работа священника в детской тюрьме похожа на вычерпывание бездонного сосуда: каждый год колония обновляется примерно на 80 процентов. О семимильных шагах в воспитании малолетних нарушителей говорить не приходится: снова и снова надо добиваться доверия заключенных подростков.

– Сложно ли служить в колонии?

– С одной стороны, это очень сложно. Это место, где пребывают преступники – люди, которые преступили закон. Но среди них находятся и те, кто ... Читать дальше »

Просмотров: 884 | Добавил: missia | Дата: 29.10.2009

Президент России Дмитрий Медведев, посещающий Швейцарию с государственным визитом, сегодня примет участие в торжествах по случаю 210-й годовщины легендарного похода русской армии во главе со знаменитым полководцем Александром Суворовым, сообщает РИА Новости. В связи с годовщиной у памятника русским воинам вблизи перевала Сен-Готард состоится торжественная церемония с участием глав двух государств. Напомним, что ровно 210 лет назад (1799) начался Швейцарский поход армии А.Суворова – знаменитый переход через Альпы из Италии в Швейцарию во время войны против Франции. 
 Швейцарские власти, общественные организации и отдельные граждане уделяют значительное внимание увековечению памяти о ... Читать дальше »
Просмотров: 973 | Добавил: missia | Дата: 24.09.2009

Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион: "Хранить великий дар единства Церкви, единства народа Божия, в котором несть ни эллина, ни иудея, ни другого какого обособления"
«В последнее время мы с тревогой и болью смотрим на положение Церкви на Украине. Нельзя не ужасаться раздроблению Православной Церкви на этой древнейшей территории отечественного Православия. Мы сами жили в разделении десятилетиями, и всего лишь год назад восстановили евхаристическое и каноническое единство со всей полнотой Русской Православной Церкви. Однако, живя в разделении, мы всегда ощущали его как недуг, требующий уврачевания, и никогда не забывали о спасительности единения», — подчеркнул в своем выступлении н ... Читать дальше »
Просмотров: 662 | Добавил: missia | Дата: 29.08.2009

Михаил Дроздов, председатель «Русского клуба в Шанхае», руководитель Координационного совета соотечественников Китая

Почти 20 лет назад, а именно в январе 1990 года я, тогда еще студент юридического факультета Дальневосточного университета во Владивостоке, получил из Нью-Йорка большую посылку с православной литературой. К посылке прилагалось письмо. Вот небольшая цитата из него: «Дорогой о Господе Михаил Владиславович! Православные русские люди, волей судеб оказавшиеся на чужбине, всегда считали себя частью Родины, а Зарубежная Церковь — частью Русской Православной Церкви. Поэтому мы тоже переживаем за нашу страну, молимся о ее возрождении и о Божием благословении российского народа. Просим и ваших молитв о нас, русских в рассеянии, да не помешают нам временные препоны дух ... Читать дальше »

Просмотров: 771 | Добавил: missia | Дата: 29.08.2009

Сегодняшний гость нашего портала - Александр Иванович Агеев, доктор экономических наук, профессор, академик РАЕН, генеральный директор Института экономических стратегий РАН и главный редактор журнала "Экономические стратегии". В беседе с редактором отдела политики портала Геополитика.Ру затрагиваются такие темы, как экономический дисбаланс в России, проблемы экономического кризиса, влияние мировых элит на глобальную политику и различные методы стратегического анализа.

Россия, как известно, страна парадоксов: с одной стороны вроде бы хорошо функционирует государственный сектор экономики, а с другой стороны страдают регионы. Как можно выправить такое искривление?

Если "гений - парадоксов друг", то сомнений нет - парадоксальная страна. Еще Черчилль заметил, что страна наша - "тайна, ... Читать дальше »

Просмотров: 725 | Добавил: missia | Дата: 26.08.2009

Интервью с протоиереем Серафимом Ганом, руководителем рабочей группы по устройству принесения в Россию Курско-Коренной иконы Божией Матери.

От редакции «Курская быль»: В празднованиях, посвященных иконе Божией Матери «Знамение» Курско-Коренная, и в работе Попечительского совета по комплексному возрождению мужского Рождества Пресвятой Богородицы монастыря «Коренная Пустынь» принимали участие представители Русской Зарубежной Церкви – протоиерей Серафим Ган, Управляющий делами канцелярии Архиерейского Синода, Секретарь Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви, руководитель рабочей группы по устройству принесения в Россию Курско-Коренной иконы Божией Матери, настоятель Серафимовской церкви в Си-Клифе (Нью-Йорк), и настоятель Покровской церкви ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: missia | Дата: 26.08.2009

При Генштабе создана рабочая группа, которая должна решить проблемы, связанные со введением института капелланов в Вооруженных силах России, сообщает Regions.ru. Во время первоначального обсуждения этой темы выяснились два пункта, относительно которых российские священнослужители расходятся во мнениях. Первый касается доли верующих той или иной конфессии в военной части, начиная с которой имеет смысл держать штатного священнослужителя. Предварительно названа цифра в 10%. Однако заместитель председателя Совета муфтиев России Дамир Гизатуллин возразил, что нельзя пренебрегать религиозными потребностями не только 10%, но и "полпроцента" военнослужащих. Второй пункт, вызвавший разногласия, заключается в том, что военное духовенство будет представлять только четыре религии: Православие, ислам, иудаизм и буддизм.

... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: missia | Дата: 26.08.2009

– Ваше Святейшество, вспомним начало Вашего жизненного пути – расскажите о Гойко Стойчевиче (мирское имя Патриарха Павла – авт.), Славонию, деревню Кучанцы, раннее детство.

– Я рос так же, как растет и нынешняя молодежь, с той разницей, что сама жизнь была несколько иной, существовали границы, переступать которые было нельзя. А сегодня смотрите, что творится… Я очень рано остался без родителей. Отец, уехав на заработки в Америку, заболел туберкулезом и вернулся домой умирать. Мне тогда не было и трех лет; только что родился брат. Мать спустя несколько лет после смерти отца, вышла замуж и вскоре умерла, брат и я остались с бабушкой и теткой. Мое ощущение материнской любви связа ... Читать дальше »

Просмотров: 690 | Добавил: missia | Дата: 18.08.2009

« 1 2 3 4 5 »
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024