Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2011 » Август » 28
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 3396 | Добавил: missia | Дата: 28.08.2011

Священнослужители РПЦ разошлись во мнении по поводу событий «августовского путча»…

В этом году исполнилось 20 лет со дня "августовского путча". Этот день, ставший символом конца СССР, формально должен входить в десятку наиболее значимых дат более чем тысячелетней российской истории. Однако доминирующим настроением граждан России по поводу переломной для страны даты становится безразличие, отмечает Regions.Ru.

Согласно недавнему опросу ВЦИОМ, 68-72% наших соотечественников уже не помнят ни одного имени из ГКЧП, а оценку тем событиям затрудняются дать вдвое больше респондентов, чем в 1994 году. Показательно, что на просьбу вспомнить хоть кого-то из противников ГКЧП две трети опрошенных ответили отказом, и лишь 26% смогли назвать Ельцина.

«Как вы оцениваете события "августовского путча"? Изменилась ли ваша оценка за последние годы? Чем объяснить безразличное отношение многих граждан России к тем событиям?» – с такими вопросами корреспондент Regions.Ru обратился к священнослужителям РПЦ.

Протоиерей Александр Кузин ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: missia | Дата: 28.08.2011

alt
Семье полковника Буданова, убитого бандитами  этим летом, требуется финансовая помощь. Семья полковника осталась без кормильца. Если каждый из нас окажет посильную помощь семье русского героя, мы сможем и облегчить их положение.

 Суммы от 100 до 1000 рублей можно перечислять семье полковника на Яндекс-кошелек - 410011003172104, суммы от 1000 р и выше (но не меньше, перевод не дойдет) можно перечислять на сберкнижку в отделениях сбербанка указав кассиру следующие данные:

Сбербанк РФ, Москва,

Внутреннее структурное подразделение: 9038/00025, Москва, Тихвинский

переулок, 13

Счет No. 42306.810.8.3805.3905822

Буданова Светлана Вячеславовна

Русский, помоги семье русского героя!


Просмотров: 455 | Добавил: missia | Дата: 28.08.2011

Наградят ли Докку Умарова орденом «За борьбу с терроризмом»?

28/07/2011


Представитель сепаратистского режима Цхинвали в России Дмитрий Медоев награжден орденом «За борьбу с терроризмом». Вручили ему этот орден Советник Иерарха Русской Православной Церкви Заграницей, Начальник Войсковой Православной Миссии И.Е. Смыков и Начальник Правового Управления, Советник начальника Главного Управления ФСК, Генерал-лейтенант С.Д. Инаркаев. Орден учрежден Войсковой Православной миссией совместно с Российским Общенациональным Центром «Антитеррор».

Трудно сказать, с каким терроризмом боролся Медоев, который сам является представителем террористического цхинвальского режима. А российские власти продолжают удивлять награждая кого попало чем попало. После Медоева этот орден с честью могут вручать Докку Умарову и командирам северокавказского подполья. Уж они действительно заслужили его в борьбе с кремлевским терроризмом на Северном Кавказе.

Источник: http://kavkasia.net/Russia/2011/1311888657.php

Просмотров: 401 | Добавил: missia | Дата: 28.08.2011

19 августа 2011 г. в Праздник Преображения Господня начальник Войсковой Православной Миссии Игорь Евгеньевич Смыков прибыл в Покровскую церковь с. Гавриловка Мичуринского района Тамбовской области.
В благодарность за многолетние усердные труды во славу Русской Православной Церкви, верность историческим Российской Имперской Государственности, активную жизненную позицию, а также личное участие в миссионерской деятельности Войсковой Православной Миссии настоятелю храма - войсковому священнику иерею о. Димитрию Быкову вручена Благодарственная грамота за подписью Первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей митрополита Илариона.
Таким образом священноначалие отметило многие труды о. Димитрия в нужном деле воцерковления военнослужащих, его многие командировки в "горячие точки" вместе с воинами - спецназовцами, заботу и внимание к ветеранам ВОВ и Афганистана, военно - патриотическую работу с молодежью.
Стараниями о. Димитрия Быкова у Покровского храма с. Гавриловка установлен памятник Воину - Мученику Евгению Родионову.
Просмотров: 512 | Добавил: missia | Дата: 28.08.2011

11 августа 2011 г. начальник Войсковой Православной Миссии И. Е. Смыков посетил Борисоглебский мужской монастырь Ярославской епархии.
В благодарность за многолетние усердные труды во славу Русской Православной Церкви, верность историческим традициям Российской Имперской Государственности, активную жизненную позицию наместнику монастыря игумену Иоанну (Титову) вручена Благодарственная грамота за подписью Первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей митрополита Илариона.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 441 | Добавил: missia | Дата: 28.08.2011



ЛЮБОВЬ ВАСИЛЬЕВНА РОДИОНОВА И СКУЛЬПТОР АНДРЕЙ КОРОБЦОВ У МОДЕЛИ ПАМЯТНИКА ВОИНУ ЕВГЕНИЮ.

Одно из наиболее значимых заявлений патриарха Константинопольского Варфоломея, сделанных им во время прошлогоднего визита в Россию, было связано с феноменом Евгения-воина. Вселенский патриарх произнес такие слова: "Нам была предоставлена благословенная возможность порадоваться, как никогда ранее, рождающей святых Россией, которая и в наши дни имеет новых Христовых Мучеников, как, например, молодой Евгений Родионов. В девятнадцать лет, когда у его ровесников совсем другие приоритеты в жизни, он своей кровью остался верным Кресту нашего Господа."

Член Совета Федерации, генерал-майор милиции Асламбек Аслаханов высказался так: "К Евгению Родионову я отношусь как к святому образу. Как к святому человеку, человеку-воину, как к человеку глубоко убеждённому, как к человеку, который не знал, что такое лицемерие. Он пример для нас. Он показал, что у Господа Бога Единого — есть последователи. Он показал, как надо служить Господу Богу. Он показал военным, которые избрали самое благородное дело — Родину защищать, что нужно быть таким же, как и он. Увы, прошло столько времени, но вопрос о провозглашении его в лике святых людей до сих пор не решён. Уже давно его надо было решить, это было бы и справедливо, и крайне важно как для верующих, так и для ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Добавил: missia | Дата: 28.08.2011

Меня называли и называют идеологом ГКЧП. И отчасти это так. Да, действительно, я — идеолог ГКЧП. И моя газета "День", которая была в 1993 году расстреляна Ельциным, была газетой ГКЧП. У нас публиковался Язов, у нас публиковался Варенников, у нас публиковался Бакланов, у нас публиковался Стародубцев. И на страницах газеты, и в личном общении с будущими членами ГКЧП я говорил, что наша страна разбалансирована, что она потеряла управление и стремительно распадается. Еще до того, как стать редактором "Дня", я опубликовал в "Литературной России" статью "Трагедия централизма", где утверждалось, что продолжение "перестройки" приведет к катастрофе: к уничтожению промышленности и сельского хозяйства, к падению всех потенциалов развития, к развалу Советского Союза и превращению его остатков в зоны, управляемые из-за рубежа. Она была, в общем, пророческой, эта статья, и сделала меня, писателя, политиком, оппозиционным по отношению к перестройке и к "перестройщикам" всех мастей. И газета "День" была рупором всех антиперестроечных и антигорбачевских сил, которые ставили своей целью сохранение единого советского государства.

Несколько месяцев перед ГКЧП я очень интенсивно ездил по стране — в свои поездки меня приглашал Олег Дмитриевич Бакланов, включал мою фамилию в списки правительственных делегаций, которые он возглавлял, и в то горячее лето 1991 года я вместе с ним объездил практически всю территорию Советского Союза. И поэтому, ... Читать дальше »
Просмотров: 375 | Добавил: missia | Дата: 28.08.2011

Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz