Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » Долой нравственность с корабля современности?
Долой нравственность с корабля современности?
19:25
Или о том как защитники педофилии пытаются морально уничтожить православного священника …
Антиправославные и антинациональные силы объявили в который раз информационную войну нашей Церкви. Очередной мишенью избран глава Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, фигура, олицетворяющая для большинства наших сограждан официальную позицию Церкви по тем или иным актуальным вопросам и проблемам общественной, политической и культурной жизни.

Атака на отца Всеволода осуществляется известными методами: передергивание его высказываний, попытки представить пастыря сторонником цензуры и обскурантом. Ничего нового в этом нет, так в свое время представить «мракобесом» пытались и святого Иоанна Кронштадтского за критику воззрений Льва Толстого.


Шквал язвительных реплик и насмешек со стороны либеральных СМИ обрушился на отца Всеволода в ответ на его справедливое радиообличение пропаганды педофилии, и в частности,
безобразного прецедента, имевшего место в Северном государственном медицинском университете. Именно здесь подготовлено учебное пособие, оправдывающее педофилию. В контексте данного комментария журналистом, интервьирующим отца Всеволода, было замечено присутствие подобных «феноменов» в таких «шедеврах» мировой литературы, как «Лолита» Набокова и «Сто лет одиночества» Маркеса. На что отец Всеволод кратко заметил, что нужно отнестись к этому серьезно. Этого было достаточно, чтобы инкриминировать Церкви, кощунственное посягательство на всю сокровищницу мировой литературы...

Совершенно очевидно, что за всей этой массовой истерией скрывается не столько желание определенных сил отстоять «великие достояния мировой культуры», сколько попытка отвлечь внимание общества от действительно серьезной и остро стоящей сегодня проблемы – откровенной пропаганды порока и греха, насаждаемой как нормы повседневной жизни.


Валентин Лебедев, председатель Союза православных граждан, специально для «Русской народной линии»
Просмотров: 416 | Добавил: missia | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024