Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2009 » Май » 26

26.05.09. Севастополь. 24 мая матросы МПК «Муромец», демобилизующиеся с воинской службы, посетили Свято-Владимирский собор в Херсонесе. Прощание моряков с великой православной святыней было преисполнено светлыми впечатлениями. Сначала матросы поднялись в верхнюю часть собора и приложились к выставленным для всеобщего поклонения иконам, которые были принесены в Севастополь участниками международного крестного хода в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Затем в нижнем храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы пресс-секретарь благочиния Евгений Шулятьев поведал морякам некоторые интересные факты из истории строительства собора и его возрождения, после чего духовно окормляющий бригаду охраны водного района иерей Евгений Решетков провёл краткую экскурсию по выставке «Севастополь и триумф «Варяга», посвящённой 105-летию торжественной встречи героев легендарного крейсера в Севастополе. Священник рассказал матросам об истории создания «Варяга», о подробностях отважного боя в бухте Чемульпо и о дальнейшей судьбе крейсера. Матросы поблагодарили батюшку за увлекательно ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: missia | Дата: 26.05.2009

26.05.09. Нальчик. В ходе проведения Дней славянской письменности и культуры в нальчикском пограничном управлении состоялась встреча благочинного православных церквей КБР протоиерея Валентина Бобылева с офицерами по воспитательной работе Нальчикского погранотряда.

Обращаясь к офицерам, священник отметил: "Великое служение воина-пограничника - хранить единство Родины, защищать ее от врагов. На протяжении всей своей истории Православная Церковь с особой любовью относилась и ныне относится к воинам – защитникам священных рубежей нашего Отечества – к вам – пограничникам. Православные каждодневно молятся о богохранимой стране нашей, о власти, о воинстве; молитвенно желая всем воинам помощи в служении, а на врагов победу и одоление".

Протоиерей Валентин Бобылев рассказал о что 24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры. Для Православной Церкви это день памяти первоучителей славянских народов – святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.

Библиотеке Управления погранотряда отец благочинный передал в дар Библию, Евангелие, православные книги ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: missia | Дата: 26.05.2009

Более 50 человек, служивших в разные годы в отряде специального назначения «Русь» внутренних войск МВД России, приняли участи в посадке деревьев на территории Лесной опытной дачи Российского государственного аграрного университета - МСХА имени К.А.Тимирязева. Всего в грунт было высажено более 120 саженцев.

Акция была приурочена к 15-летию со дня образования отряда специального назначения «Русь» и посвящена спецназовцам, погибшим при выполнении служебно-боевых задач.

«В следующем году мы планируем установить здесь памятный камень, чтобы эта аллея стала по-настоящему Аллеей Славы «Руси». Думаю, этот парк станет новым местом встречи наших солдат и офицеров. Несмотря на то, что отряд больше не существует как отдельная воинская часть, память о «Руси» останется в наших сердцах. И ... Читать дальше »
Просмотров: 543 | Добавил: missia | Дата: 26.05.2009

Приказом Министра внутренних дел РФ генерала армии Рашида Нургалиева от 14 мая 2009 г. отдельному специальному моторизованному батальону внутренних войск МВД России (г. Грозный) присвоено почетное наименование «имени Героя Российской Федерации Ахмата-Хаджи Кадырова».

Отдельный специальный моторизованный батальон имени Героя Российской Федерации Ахмата-Хаджи Кадырова внутренних войск МВД России сформирован в апреле-мае 2006 года. Он укомплектован военнослужащими по контракту, большинство из которых - жители Чеченской Республики.

Военнослужащие батальона выполняют служебно-боевые задачи по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в Чеченской Республике, в том числе по обеспечению безопасности на массовых мероприятиях, участвуют в проведении на территории Чечни разведывательно-поисковых и специальных мероприятий, направленных на борьбу с бандитами и террористами.

За высокие результаты в служебно-боевой деятельности военнослужащие батальона неоднократно отмечались заместителем министра внутренних дел РФ – главнокомандующим внутренними войсками МВД России генералом армии Николаем Рогожкиным, а также руководством Чеченской Республики.

Пресс-служба внутренних войск ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: missia | Дата: 26.05.2009

Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024