Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2011 » Апрель » 18

Патриарх Кирилл: «Потребность в веселье свидетельствует о чем-то тяжелом и опасном»


По словам Его Святейшества, постоянная нужда в веселье есть свидетельство духовной пустоты и внутренней скорби …

Вчера, 17 апреля, в неделю 6-ю, ваий (Вербное воскресенье), праздник Входа Господня в Иерусалим, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя, сообщает Патриархия.ru.

За богослужением Святейший Патриарх возглавил хиротонию архимандрита Николая (Чашина) во епископа Звенигородского, викария Московской епархии. На малом входе Святейший Патриарх Кирилл возвел игумена Германа (Камалова), избранного епископом Ейским, в сан архимандрита. За усердное служение Церкви Божией и пастырское душепопечительство Предстоятель удостоил к празднику Святой Пасхи богослужебных наград ряд клириков г. Москвы.


За Божественной литургией Предстоятель Русской Церкви вознес молитвы об упокоении Святейшего Патриарха Алекс ... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Добавил: missia | Дата: 18.04.2011

Двоевластие

«Круглый стол» в редакции «Завтра»
13 апреля 2011 года
Номер 15 (908)


В. АЛЕКСАНДРОВ
В. АЛЕКСАНДРОВ

Александр Нагорный, политолог, заместитель главного редактора газеты "Завтра".

Уважаемые коллеги! Темой нашего "круглого стола" будет весьма актуальная и всё более обостряющаяся проблема отношений президента РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра РФ Владимира Путина, в свете предстоящих парламентских и президентских выборов. Должен сказать, что проблема эта не только многомерная, но и весьма динамичная, ситуация здесь меняется не только очень быстро, но и, можно сказать, калейдоскопически. Поэтому я призываю участников дискуссии уделять большее внимание не текущим событиям, характеризующим нынешние отношения внутри "тандема", а выявлению тех фундаментальных и, возможно, не слишком очевидных закономерностей, которые лежат в о ... Читать дальше »
Просмотров: 414 | Добавил: missia | Дата: 18.04.2011

«В случае прихода к власти западной марионетки, Россия будет расчленена на несколько государств»

Состоялось очередное заседание Клуба национальной прессы на тему «Какая власть нужна России и чего нам ждать от "новой" власти?» …

13 апреля, в Москве, в Международном фонде славянской письменности и культуры состоялось очередное заседание Клуба национальной прессы на тему «Какая власть нужна России и чего нам ждать от "новой" власти?».  Вели круглый стол председатель Клуба национальной прессы, главный редактор «Русской народной линии» Анатолий Степанов и ответственный секретарь Клуба, редактор журнала «Славянка» Сергей Тимченко.

В заседании приняли участие: обозреватель радио «Радонеж» Виктор Саулкин; православный публицист Владимир Семенко; клирик храма Святителя Николая Мирликийского в Хамовниках, кандидат педагогических наук иерей Александр Шумский; президент Международного Фонда славянской письменности и культуры, главный редактор журнала «Русский дом» Александр Крутов; секретарь Правления Союза писателей России Владимир Крупин; публицист, политик Виктор Аксючиц;  сопредседатель общественной организации «Журналисты России» Дмитрий Терехов; ... Читать дальше »

Просмотров: 889 | Добавил: missia | Дата: 18.04.2011

Митрополит Лавр был прежде всего монахом, свидетельствовали знавшие первоиерарха РПЦЗ




Москва, 15 апреля, Благовест-инфо. Вечер памяти митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Лавра (1928-2008) состоялся 14 апреля в Доме Русского Зарубежья им. Александра Солженицына. «Митрополит Лавр был прежде всего монахом, его не назовешь в первую очередь общественным деятелем, церковным начальником», – эти слова координатора центра «Народное достояние» Александра Чернавского, хорошо знавшего первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей (РПЦЗ), могли бы стать эпиграфом вечера. Многие выступавшие, буквально сдерживая слезы, тепло говорили о монашеском подвиге, о необыкновенной кротости, мудрости и смирении митрополита Лавра.

Об этом же говорится и в приветственном письме, которое прислал участникам вечера преемник митрополита Лавра, нынешний глава РПЦЗ, митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион. Он пишет о своем духовном наставнике как о «кротком и мудром, добром и справедливом, доступном пастыре Христовом».

... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: missia | Дата: 18.04.2011

«Нет электронной диктатуре и цифровому кодированию людей!»


Участники петербургского митинга призывают сограждан к позиции «мирного гражданского неповиновения» властям относительно всех глобалистских проектов …

Как сообщалось, в субботу, 16 апреля, в 13.00 часов в Александровском парке Санкт-Петербурга, напротив театра «Балтийский дом» (м. Горьковская), по согласованию с Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности правительства города прошел митинг протеста против введения в России универсальных электронных карт и других глобализационных проектов (ювенальной юстиции, обязательной вакцинации, модернизации образования). Как уточняют организаторы, митинг был организован православным, русским, беспартийным гражданином России В.Д.Балашовым и инициативной православной беспартийной группой граждан России.

По итогам митинга его организаторы обнародовали следующую статистику: на протяжении всей акции присутствовали 250-300 человек, задерживались на 30-40 минут 100-150 человек, слу ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: missia | Дата: 18.04.2011

Бог правду видит, да не скоро скажет

Священник  Николай  Булгаков, Русская народная линия


Мифы и правда нашей истории …

Памяти новопреставленного протоиерея Василия Швеца

 В ночь с 10 на 11 марта скончался 98-летний протоиерей Василий Швец. Мы ему обязаны важнейшим прорывом в правду нашей истории ХХ века о заступлении Царицы Небесной нашего народа в Великой Отечественной войне.

Примерно в 1986-м году пришли ко мне перепечатанные на машинке странички в неподписанном конверте - самое привычное для нас тогда чтение, самиздат, 3-й или 4-й экземпляр. Сверху стояло: «Казанская икона Божией Матери - благословение России и Петербургу». Автор указан не был. Я прочитал этот вдохновенный текст, который дышал великой любовью к Царице Небесной, к России, к Петербургу - и просто мурашки прошли по спине: вся н ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: missia | Дата: 18.04.2011

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024