Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2011 » Июнь » 11
В воскресенье Православная Церковь отмечает День Святой Троицы …
В воскресенье, 30 мая / 12 июня, Православная Церковь отмечает День Святой Троицы. В этот двунадесятый праздник воспоминается и прославляется сошествие Святого Духа на апостолов в виде огненных языков (Деян. 2, 1-4).

Иное свое название – Пятидесятница – этот праздник получил, во-первых, потому, что он праздновался еще в ветхозаветной Церкви, во-вторых, потому, что приходится на 50-й день после Воскресения Христова, напоминает сайт Православие.ru. Таким образом, сошествие Святого Духа на апостолов есть «свершение» нового, вечного Завета Бога с человеком.
... Читать дальше »
Просмотров: 647 | Добавил: missia | Дата: 11.06.2011

В Институте динамического консерватизма прошло рабочее совещание Оргкомитета …
Вчера, 10 июня, в Институте динамического консерватизма прошло рабочее совещание оргкомитета по созданию национально-патриотического союза «Русская коалиция». Было принято решение о запуске процесса его формирования и подписано соглашение о намерениях, согласно которому в Коалицию будут приглашены многие известные патриотические организации, общественные и политические деятели. В ближайшее время создатели будущего союза намерены разработать проект коалиционного соглашения и манифеста, говорится в пресс-релизе, полученном редакцией РНЛ.

На сегодня среди членов оргкомитета представители движения «Народный Собор», партий «Великая Россия» и ПЗРК «Русь», движения «Стоп-ВТО», известные ученые профессор Б.А.Виноградов (бывший замминистра образования и науки РФ), профессор МГУ А.И.Фурсов, писатели Максим Калашников и Андрей Паршев и др.

... Читать дальше »
Просмотров: 459 | Добавил: missia | Дата: 11.06.2011

В родительскую субботу - 11 июня 2011 г. в с.Александровка Знаменского района Тамбовской области состоялся юбилей - 200 лет со дня образования села!
На этот праздник была приглащена делегация Войсковой православной миссии во главе с ее тамбовским начальником - В.В.Сорокиным.
Директору сельского музея М.А.Бондареву были переданы в дар книги и исторические документы о графе Строганове, сыгравшим огромную роль в развитии с.Александровка. Музей имеет много документов о жителях села воевавших за нашу Родину.
В.В.Сорокин поздравил от ВПМ всех жителей села с праздником!
Просмотров: 488 | Добавил: missia | Дата: 11.06.2011

Власти, в свою очередь, опасаются «второй Манежки» и стягивают ОМОН к месту дерзкого преступления…

Цветы на месте убийства Юрия БудановаРоссийские граждане массово возлагают цветы к месту убийства бывшего полковника Юрия Буданова, цинично убитого на Комсомольском проспекте в Москве, сообщает Интерфакс.

В настоящее время к тому месту, где было обнаружено тело русского офицера, приходят люди и отдают дань памяти невинно убиенному воину Юрию. Среди них немало фанатов футбольного клуба "Спартак", которые возжигают церковные свечи.

Между тем, российские власти опасаются «второй Манежки» и стягивают к месту дерзкого преступления ОМОН. Вокруг двора у дома, где произошло убийство, правоохранительные органы изрядно усилили меры безопасности.

На Комсомольский проспект и 3-ю Фрунзенскую улицу прибыло около 15 грузовых автомобилей и автобусов сотрудников полиции, ОМОН и военнослужащих Внутренних войск.

Несмотря на то, что место преступления по-прежнему оцеплено, полицейские пропускают ка ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: missia | Дата: 11.06.2011

Русский офицер знал о том, что его хотят убить – за три месяца до убийства он признался, что знает о слежке, но скрываться не стал…

Полковник Юрий Буданов (справа)Русский полковник Юрий Буданов, отданный российскими властями на откуп кавказцам за т.н. «примирение» Чечни, знал о том, что за ним ведётся слежка. В разговоре с друзьями полковник рассказывал, что за ним по пятам ходят неизвестные ему люди. Он просил МВД взять его под охрану. А за три месяца до смерти Юрий Буданов заявил, что скрываться не собирается, поскольку его «всё равно достанут», сообщает Newsru.com.

После освобождения из тюрьмы полковник жил очень скрытно. Даже друзья не знали, где находится его семья. "Юра позвонил мне месяца три назад на домашний телефон, – рассказал агентству Life News друг Буданова Сергей Н., служивший с ним в 160-м гвардейском танковом полку. – Я очень удивился, после суда мы с ним почти не общались и не переписывались".

Буданов попросил друга найти телефон кого-то из старых знакомых. "Он сказал, что его вычислили, за ним следят. Сказал, что часто видит разные машины у своего подъезда, – рассказ ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: missia | Дата: 11.06.2011

Политики и общественные деятели о возможных мотивах убийства Юрия Буданова …
Убийство полковника Юрия Буданова взбудоражило и накалило общество. Как отмечает официальный сайт Следственного комитета РФ, «учитывая личность Буданова, следствие не исключает, что убийство было совершено в провокационных целях». Как сообщает «Интерфакс», москвичи, среди которых особо заметны футбольные болельщики, продолжают возлагать цветы к месту убийства на Комсомольском проспекте. Опасаясь эксцессов, правоохранительные органы усилили меры безопасности. На Комсомольский проспект и 3-ю Фрунзенскую улицу прибыло порядка 15 грузовых автомобилей и автобусов сотрудников полиции, ОМОН и военнослужащих Внутренних войск.

По данным
Newsru.com, полиция усиливает меры безопасности в московском метрополитене в связи с возможностью несанкционированных акций на Манежной площади. Сегодня утром на входах в вестибюль станции метро «Охотный ряд» были установлены рамки ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: missia | Дата: 11.06.2011

Полковник Юрий Буданов застрелен в Москве, к его убийству, скорее всего, причастны кавказцы…

Юрий БудановПолковник Юрий Буданов, являвшийся участником кавказской войны и известный всей России в связи с громким делом против него, сегодня был хладнокровно застрелен в центре Москвы. Об этом заявляют в Следственном комитете, передаёт РСН.

Преступление было совершено у дома номер 38 на Комсомольском проспекте около полудня. Неизвестный выстрелил Юрию Буданову в голову, после чего скрылся на автомобиле «Мицубиси-Лансер».

Русский офицер скончался мгновенно. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. По словам очевидцев, преступник был одет в синюю куртку с капюшоном. Для его поиска в Москве введён план «Перехват».

Юрий Буданов в 2003 году был осуждён на 10 лет за похищение и убийство 18-летней чеченки Эльзы Кунгаевой, которая по его данным была снайпером. Он был освобожден условно-досрочно.

Убийство Буданова ещё раз красноречиво свидетельствует о том, что российские власти не могут гарантировать своим гражданам должную защиту и безопасность. Ру ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: missia | Дата: 11.06.2011

Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024