Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2010 » Декабрь » 24 » Передача частицы Неопалимой Купины благочинному монастырей Ярославской епархии архимандриту Сильвестру (Лукашенко)
Передача частицы Неопалимой Купины благочинному монастырей Ярославской епархии архимандриту Сильвестру (Лукашенко)
20:21

19 декабря в Праздник Святителя Николая председатель Правления Парламентского центра "Комплексная безопасность Отечества" Харьков Сергей Александрович, заместитель Председателя Комитета ветеранов ФСБ, госбезопасности и локальных войн Калякин Николай Иванович и  начальник Войсковой Православной Миссии Игорь Евгеньевич Смыков прибыли на святую Ярославскую землю под Ростов Великий.
В дар храму  Андрея Стратилата с. Сулость Ростовского района переданы отросток легендарной Неопалимой Купины, привезенный с горы Синай и пророщенный в Тимирязевской сельскохозяйственной академии икона "Неопалимая Купина", написанная иконописцем Платоном Захарчук.
В этот же день в храме замироточили храмовые иконы Неопалимая Купина и Спаса Нерукотворного.
Настоятель храма Андрея Стратилата архимандрит Сильвестр поблагодарил Харькова С.А., Калякина Н. И. и Смыкова И. Е. за привезенный бесценный дар, а Н. И. Калякин рассказал собравшимся прихожанам об истории обретения Неопалимой Купины.
За многолетние труды на благо Отечества архимандрит Сильвестр (Лукашенко), духовник спецподразделения "АЛЬФА" и других силовых структур награжден орденом Парламентского Центра "Комплексная безопасность Отечества" "За Заслуги" второй степени с мечами.

СПРАВКА:

21 ноября 2009 года группа православных паломников под руководством члена Попечительского Совета Войсковой Православной Миссии Калякина Николая Ивановича совместно со съёмочной группой 3 телевизионного канала "Московия" в количестве 6 человек вылетела в Египет. 23 ноября 2009 года группа поднялась на гору Синай где после встречи рассвета иеромонах Яков произвел освящение привезенных из России икон и богослужение.

24 ноября группа выехала в Израиль, где разместились в Горнем женском монастыре. 25 ноября 2009 года группа паломников была принята Патриархом Иерусалимским, где получила благословение на дальнейшую паломническую деятельность. В этот же день привезенные иконы были освящены в храме на Гробе Господнем.

29 ноября группа вернулась в монастырь Святой Екатерины на Синае где получила в дар ветвь Купины Неопаленной и в этот же день отбыла в Россию. 2 декабря 2009 года ветвь была передана в академию Тимирязева, где была разделена на частицы длиною в 10-12 сантиметров и начался процесс формирования корневой системы. Одна из частей ветви была переправлена в Южную Осетию вместе  с иконой и другими артефактами, предоставленными осетинами, для торжественной передачи в храм города Цхинвала.

Икона "Неопаленная Купина" была изготовлена (написана) в иконописной мастерской города Лыткарино иконописцем Платоном Захарчук по заказу Комитета ветеранов.

Просмотров: 731 | Добавил: missia | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024