Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 501
Главная » 2011 » Июль » 07

Союз казачьих войск полностью поддержал епископа Кирилла, и осудил раскольников…

КазакиКак уже сообщала РЛ, на минувшей неделе в ряде электронных и печатных СМИ прошла информация о том, что 5 июня в Подольске состоялся чрезвычайный Круг Союза казачьих войск России (СКВР), который во время заседания был преобразован в первый поместный собор "казачьей автокефальной церкви".

В связи с провозглашением "новой церкви" председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством Московского Патриархата епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл выступил с обращением к казакам России. В нём, владыка призвал самочинщиков одуматься, и не терзать Церковь и казачество новыми расколами.

В свою очередь, в редакцию РЛ сегодня поступило заявление Союза казачьих войск, в котором позиция епископа Кирилла нашла абсолютную поддержку, и полное неприятие позиции раскольников. В нём в частности говорится:

"Ваше Преосвященство!
Мы, атаманы и казаки округов Всевеликого войска Донского с чувством одобрения и глубокой сердечной поддержки встретили Обращение, написанное Вами в связи с информацией о провозглашении так называемой "казачьей автокефальной церкви".
Мы разделяем Вашу мысль о том, что деятельность авантюристов ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: missia | Дата: 07.07.2011

Глава Синодального комитета выступил с обращением к казакам против раскола РПЦ и отделения «казачьей церкви»…

На минувшей неделе в ряде электронных и печатных СМИ прошла информация о том, что 5 июня в Подольске состоялся чрезвычайный Круг Союза казачьих войск России (СКВР), который во время заседания был преобразован в Первый Поместный Собор казачьей автокефальной Церкви.

Епископ КириллВ связи с провозглашением новой Церкви председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством Московского Патриархата епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл выступил в газете "Вечерний Ставрополь" с обращением к казакам России. В нём, в частности, говорится: "Мы знаем, что на протяжении двухтысячелетней истории Православия не было какой-то отдельной казачьей церкви, но всегда – в России, в Украине и Беларуси – казаки были чадами Русской Православной Церкви, и тогда, когда казачество было приграничной вольницей, и тогда, когда стало служилым сословием, и в тяжкие времена атеистических гонений XX века.

Поэтому первая ложь людей, в самоослеплении разрушающих единство Церкви и казачества, состоит в том, что они что-то возрождают.

... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: missia | Дата: 07.07.2011

Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024